Будущее у этого вида спорта есть!

22 августа 2017

Региональное представительство Федерации килы в Республике Коми 19-20 июня в Финно-угорском этно-парке села Ыб на фестивале воздухоплавателей "ЖИВОЙ ВОЗДУХ" провели показательные игры по киле.

Конечно, на этом фестивале мы были не гвоздем программы и огромная сцена с танц-полом затмевала и глушила нашу заряженную атмосферу. Но мы не отчаивались и делали свое "маленькое" дело,а это очень важно, ведь люди впервые видели и знакомились с такой уникальной древне-русской игрой в мяч. А наши счастливые лица и братское отношение друг к другу, только привлекали внимание к данной игре! 

Участи в игре приняли 2 ватаги ватага регби клуба "Snowmen" (с.Пажга) и ватага клуба смешанных единоборств "Nordland" (г.Ухта) 

Первые встречи проводились среди детей и это уже радует,что наше молодое поколение будет знать о такой игре. На закуску конечно же были игры среди профессиональных игроков и это был по-настоящему товарищеский мастер-класс... Игроки-регбисты демонстрировали свою динамику и скоростные качества, бойцы-mma показали на что они способны в борьбе и командном духе, от чего и завоевали свою победу! 

Наш большой друг, президент Федерации регби Республики Коми и атаман ватаги клуба "Snowmen" Дмитрий Бажуков поделится своими впечатлениями об игре в "килу".

Мы знаем,что на данное мероприятие хотело приехать больше игроков, но ввиду транспортной составляющей это было сделать не всем под-силу. Поэтому хочется поблагодарить наших доблестных водителей,что не отказали и согласились принять с нами участие,а именно: Ивана Рылова 
Алексея Альмуханова 
Дмитрия Коваленко Медведь будет твоим! 

А так же в поддержке: 
спортивный клуб "СПАРТА" 
Дениса Шиманского 
Свято-Стефановский православный молодежный клуб 
Финно-угорский этнопарк 

Вернуться к новостям