Обзор прошедших игр детской лиги в Краснодарском крае

11 декабря 2018

1 тур

Бесскорбная-Родниковский 2:1 (3:2, 2:3, 3:2)

 

Сказать, что на поле было жарко — практически промолчать. Возраст ребят и русский характер килы заставили организаторов немного понервничать... И даже применить красные карточки для удаления с поля особо эмоциональных игроков за неспортивное поведение… В практически равной борьбе со счетом 2:1 победу одержала ватага станицы Бесскорбной.

Бесскорбная-Первомайский 2:1 (3:2, 2:3, 3:2)

 

Играли с ограничением бросково-толчковых действий, разрешенных на улице, но это нисколько не уменьшило соревновательного настроя и зрелищности килы. Достигнув равного счета по схваткам 1:1 , встреча вышла на решающий рубеж, перейти который в абсолютно равной борьбе удалось хозяевам поля, которые вновь отпраздновали победу со счетом 2:1. Отметим, что игра проходила в очень уважительной манере, и красные карточки в этот раз не понадобились.

2 тур

Бесскорбная - Советская 2:1 (3:2, 2:3, 3:2)

 

Игра прошла в спорткомплексе по тому же сценарию, что и две предыдущие — равный счет по схваткам 1:1 и... победа хозяев с минимальным преимуществом! Вот это да! Красной карточкой не воспользовались, но поведение некоторых членов ватаги ст. Советской по-прежнему сильно вступало в конфликт с нервной системой и голосовыми связками организаторов встречи.

Первомайский - Бесскорбная 2:0 (3:1, 3:2)

 

Не знавшая поражений ватага станицы Бесскорбной сменила этот почетный статус в первой же схватке, проиграв Первомайцам со счетом 2:0. Вторая схватка была очень напряженной, и при счете 2:2 гостям все же не удалось занести мяч, дающий возможность побороться в третьей схватке. Ватага хутора Первомайского выиграла две схватки подряд.

3 тур

Первомайский - Родниковский 2:1 (3:2, 2:3, 3:1)

 

Ватаги померились силами в товарищеской киле на территории поля местной школы, которых на этот раз оказалось больше у гостеприимных хозяев поля. В третьей, решающей схватке Первомайцы вырвали победу у гостей в крайне напряженной борьбе на пределе сил и эмоций. Итог встречи — 2:1 в пользу ватаги хутора Первомайского.

Первомайский - Советская 1:2 (2:3, 3:2, 2:3)

 

Товарищеская игра в килу проходила как и в прошлый раз на школьном поле, на которой в качестве зрителей присутствовали педагогический состав администрации МБОУ-ООШ №21 во главе с директором Орловым Александром Викторовичем и почетный гость — депутат Армавирской городской Думы Казакова Ольга Егоровна. Но, ни усиленные старания группы поддержки, ни статус зрителей не смогли повлиять на достижение победного результата местной ватагой... Итог интереснейшего противостояния соседей с двух берегов реки Уруп — 3:2 в пользу ватаги станицы Советской.

4 тур

Родниковский - Первомайский 2:0 (3:2, 3:1)

 

Была недолгая игра в килу, победу в которой одержали хозяева поля, выиграв две схватки подряд (3:2 и 3:1). Отметим, что после вручения двух красных карточек в первой половине игры, ватага х. Первомайского лишилась практически всего мужского состава и в «отряде» остались только девушки, которые по технике и стремлению к победе не уступали многим ребятам.

Советская - Бесскорбная 0:2 (0:3, 1:3)

 

Тоже довольно быстро завершенная игра, которая проходила на базе ДЮСШ «Надежда» и состояла, как обычно, из совместной тренировки и товарищеской игры в килу, победу в которой одержала ватага ст. Бесскорбной со счетом по двум схваткам 0:3 и 1:3, передавив соперников в центре поля и лишив их основного преимущества забеганий по флангам.

5 тур

Родниковский - Бесскорбная 0:2 (0:3, 1:3)

 

Игра в килу завершилась также быстро, как и прошлая, итог которой 0:2 в пользу гостей из станицы Бесскорбной. Детальный расклад игры по двум проведенным схваткам следующий - (0:3;1:3). Из него видно, что Родниковской ватаге удалось только один раз за эту встречу занести мяч в «город» соперников.

Родниковский - Советская 1:2 (2:5; 5:4; 2:3)

 

Игра состоялась в спортзале МОБУСОШ №18 хутора Родниковского, чем мы были крайне обеспокоены, т.к. за всю историю программы нам еще не приходилось играть на столь маленькой площади. Родные стены не помогли ватаге хутора Родниковского одержать победу над гостями, и в завершении встречи счет по трем проведенным схваткам составил 1:2 (2:5; 5:4; 2:3) в пользу Советской ватаги . Из-за крошечных размеров площадки мы увеличили количество «взятий города» в двух первых игровых периодах (схватках) до пяти. Конечно, бетонные стены придавали игрокам немного скованности, но в целом встреча была довольно динамичной и по-своему интересной.

6 тур

Советская - Родниковский (5:3, 4:5, 2:3)

 

Встреча проходила в спортзале школы, что снова внесло коррективы в правила и количество взятий городов — до 5 вместо 3. 
Первая половина развивалась под диктовку хозяев, но во второй половине гости из Родниковского изменили тактику и стали буквально вязать соперников с параллельным забеганием в пустые зоны. Как итог, волевая победа гостей.

Советская - Первомайский 2:0 (5:3, 5:2)

 

Встреча проходила в спорткомплексе "Надежда" до 5 взятий.
Довольно уверенная победа хозяев поля, которые не оставили шанса Первомайским.

Итог:

 

Таким образом образовались полуфинальные пары:

1) Бесскорбная - Первомайская

2) Советская - Родниковский

 

А уже завтра, 12 декабря состоится финал, который вы сможете посмотреть в прямом эфире по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=zE-PhRgNFhU&featu..

Оставайтесь с нами! Всем кила!

 

Вернуться к новостям