С Новым 2017 годом!

31 декабря 2016

Друзья! 

Вот и подошёл 2016 год к своему завершению. Год был насыщенный, год был тяжелый. Но именно в этом году мы сделали качественный шаг вперёд.

Если в 2015 году было проведено всего 2 турнира за год, то в 2016 году Федерация килы организовала уже 6 турниров! Так же важным показателем является то, что теперь не только в Центральном регионе масштабы развития килы позволяют проводить турниры, но и в этом году свои турниры организовали Томск и Екатеринбург.

Помимо этого в 2016 году мы провели показательную игру на Рождество в Измайловском парке в Москве, съездили с мастер-классом на Фестиваль традиционных видов спорта Ярославской области в г. Мышкин, и организовали показательную игру на Фестивале славянской культуры "Возрождение" в Орловской области.

Главной победой Федерации килы в этом году считаем получение субсидии от Москомспорта на проведение финала межрегионального чемпионата по киле "Богатырская сеча 2016". Подготовка всей необходимой конкурсной документации и затем её правка заняла больше полугода. Для нас это был первый подобный опыт в жизни и тем отраднее, что все получилось. А это значит, что о киле постепенно начинают узнавать и спортивные чиновники!

Помимо этого в 2016 году мы получили патент на логотип килы!

Так же в этом году представитель Федерации килы вновь стал лауреатом 3-й степени Ежегодной премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"!

В 2017 году мы планируем продолжить практику разделения турниров на 2 условных дивизиона. 3 турнира для первого дивизиона будут составлять Межрегиональный чемпионат по киле, в котором участвует 6 ватаг по итогам игрового сезона 2016. Финалом Межрегионального чемпионата по киле будет "Богатырская сеча 2017". Для попадания в чемпионат будут организованы 3 открытых турнира по киле (условно второй дивизион), по итогам которых ватаги, занявшие первые две строчки турнирной таблицы, на следующий год попадают на чемпионат по киле.

Мы растем и развиваемся вместе с килой и вместе с вами. Организационный состав Федерации килы состоит из обычных парней, кто не является сыном олигарха или чиновника, и тем более не имеет опыта создания Всероссийской спортивной организации. Так что всё впервые: и победы, и ошибки. С одной стороны тем интереснее, с другой тем безмерно сложнее. Тем более если учесть, что наши семьи кормит основная работа, а кила - это, как дорогостоящее хобби, отнимающее очень много свободного времени. Но, взялся за гуж - не говори, что не дюж! Тем более этот год показал, что удалость на основе старинной русской забавы создать действительно конкурентоспособную современную спортивную игру, доставляющую удовольствие как игрокам, так и зрителям. Ту игру, что из мальчиков будет делать мужчин, если её ввести в систему физической подготовки школьников и студентов. Ту игру, которой можно будет гордиться, как национальным достоянием. Эта цель и движет нами, заставляет вставать в 4-5 утра, чтобы перед работой час-другой заняться вопросами Федерации килы. 

И мы благодарны всем инициативным неравнодушным мужчинам, кто так же тратит свое личное время и свои личные деньги на развитие килы в своем регионе, в своем городе, в своем дворе! Без вас не было бы никакого движения, и кила так и осталась бы на бумаге исторических источников.

Грядёт Новый год, а с ним новые достижения, новые победы и поражения. Мы желаем всем достичь поставленных целей; достаточной мотивации, чтобы после поражений делать выводы, вставать, становиться лучше и двигаться дальше; быть созидателями своей жизни, а не наблюдателями; не терять себя и не отступать от принципов; любить своих родных и держаться семьи; и конечно крепкого здоровья, чтобы были силы на воплощение задуманного!

Всем #кила! И увидимся в следующем году!

Вернуться к новостям