Чехов впервые проводит турнир по киле. И с успехом!

6 августа 2016

06.08.16. Прошел первый открытый муниципальный турнир по киле в г. Чехове "Битва при Лопасне".

Проверить свои силы приехали 2 новые ватаги - "Два билета" (Раменское), и сборная ватага "Огонь" (Фрязино, Москва, Жуковский). А также 2 опытные ватаги - "Наш Дом" (Томилино), "Местные" (Чехов).

Схватки были достойные, не смотря на количество ватаг и их игровой опыт. Даже жаркая погода не помешала штурмовать города и отбивать атаки соперников, а наоборот еще больше мотивировала выйти победителем.

В финал вышли ватаги "Наш Дом" и " Два билета" - 1 место осталось за бронзовыми призерами "Богатырской сечи 2015" 2-е место "Два билета", 3-е место заняли хозяева турнира "Местные" и 4-е место заняла ватага "Огонь", не смотря на такой результат, сборная сражалась до последнего метра и никому не хотела уступать.

 

В перерывах выступала команда черлидеров "Леди - М". Перед финалом прошло показательное выступление по рубке и фланкировке шашками потомственного донского казака. Так же разыграли небольшой, но полезный подарок в конкурсе для гостей - забросить мяч для килы как можно дальше удалось не всем, но все же подарок нашел своего победителя.

Для участников и гостей турнира была организована полевая кухня (вкусная гречка с тушенкой и чай) выставка истории килы, выставка поискового отряда "Возрождения", благотворительная ярмарка и мастер классы организованные фондом "Свежий ветер", Музей памяти 1941-1945 года, аниматоры для детей от детского центра "Круг".

Турнир был организован Федерацией Килы при содействии Чеховского движения за Трезвость.

Хотим поблагодарить администрацию г. Чехова за помощь в организации турнира, также отдел по физической культуре и спорту Чеховского муниципального района и администрацию стадиона "Гидросталь" за предоставленный стадион.

Благодарим команду черлидеров "Леди - М", Игоря Королева и Алексея Тетерина за отличные и зрелищные выступления в перерывах. Поисковый отряд "Возрождение" за организацию полевой кухни и выставки Великой Отечественной Войны. Благотворительный фонд "Свежий ветер" за помощь в организации и проведения бесплатных мастер классов. Детский центр "Круг" помогал развлекать детишек и делал аквагримм, за что им огромная благодарность. И конечно Чеховский молодежный парламент, Чеховский молодежный центр и Чеховский клуб волонтеров за информационную поддержку и помощь в проведении турнира. Если бы не эти люди, турнир быстро был бы забыт.

Благодарим Юрия Морозова, Юлию Чудинову и Сергея Тяглова за отличные кадры, которые войдут в историю килы и спортивную историю города. Благодарим наших информационных партнеров Радиостанцию "Комета", Телекомпанию "Чехов-Вид" и "Чехов Сегодня" за поддержку , отличные сюжеты о турнире, и освещение его в своих ресурсах. Отдельная благодарность нашим спонсорам компании "Мегафон", за финансовую поддержку в организации полевой кухни и компании"Шаттдекор" за финансовую поддержку машины скорой помощи , и турагентство Coral Travel за денежный приз победителю турнира на покупку нового мяча. Без Вас турнир не состоялся бы.

Вернуться к новостям