Чемпионат по киле - лауреат премии губернатора Московской области

11 декабря 2015

1 открытый чемпионат по киле "Богатырская сеча" 2015 года стал лауреатом премии "Наше подмосковье" от губернатора Московской области. На премию было подано почти 24 тыс. заявок из которых только 1945 были отмечены губернатором.

11 декабря 2015 года состоялась церемония награждения лауреатов премии в ЦРТДЮ г. Краснознаменск, на которой выступил Дмитрий Черняк при бронебойной поддержке килистов из местной ватаги "Булава". Помимо этого, создатель краснознаменского проекта "Русский спорт", который принимал непосредственное участие в самых первых играх, - Виталий Фадеев так же стал лауреатом премии, что безусловно не может не радовать.

Выражаем благодарность губернатору Московской области Воробьёву Андрею Юрьевичу за учреждение премии "Наше подмосковье" и поддержку социально значимых проектов. Мотивация нашего движения запредельная, но признание и помощь от государственных институтов поможет еще быстрее встать на ноги и распространить семена возрождения килы и народной традиции.

И еще порадуемся за наших парней - игроков ватаги "Елочка" (Жуковский-Раменское) и ватаги "Местные" (Чехов), чьи проекты в разных номинациях так же были отмечены губернатором! Движение около килы набирает обороты, так держать!

(За фото спасибо Ольге Лесун и Алексею Шмелёву)

Видеосъемка церемонии награждения

 

 

Вернуться к новостям