История ватаги "Местные" (г. Чехов, Московская обл.)

15 января 2022

Друзья, давно мы не вспоминали рубрику про названия ватаг и их историю. Cегодня обратим свой взор на одну из старейших ватаг всея России. Этих парней знают практически во всех городах нашей Родины, ибо куда бы они ни приехали, везде они "МЕСТНЫЕ".

Такому многогранному и глубокому названию, выраженному всего одним словом, можно действительно позавидовать. Отправив своего корреспондента в славный город Чехов, мы отыскали летопись, в которой всё подробнейшим образом описано.

Название ватаги было придумано благодаря поклоннику традиционной культуры Дмитрию Бабыкину. Русская игра стала частью этнокультурной инициативы "Местная Лавочка", в рамках которой проводились фольклорные вечёрки, мастер-классы, лекции, посиделки и другие просветительские события с целью продвижения знаний о русской традиционной культуре. Поэтому название было вполне логично в этом контексте.

Ещё одной особенностью названия ватаги является то, что на пути к чужому дому могут возникнуть неприятные события в виде встречи с "местными".

Юмор, глубина, достоинство - вот что отличает килиста.
Ватага "Местные" по сей день является достойнейшим примером сплоченности, дружбы, силы и крепости духа. Пожелаем им удачи и успехов в деле килы и вне её!

Вернуться к новостям