ИТОГИ ТУРНИРА ПО БЕСКОНТАКТНОЙ КИЛЕ в Сокольниках (Москва)

15 сентября 2022

В минувшее воскресенье, 11.09.2022 г., состоялся турнир по бесконтактной киле в парке Сокольники (г. Москва)! Турнир собрал как юношеские коллективы, так и опытные ватаги, прошедшие не одно горнило Богатырской Сечи.

Экспериментальную схему проведения турнира придумал Олег Гершунский. Участники были разделены на 2 дивизиона: взрослый и юношеский. Внутри дивизиона прошли игры за места. Затем вне зачёта прошли игры между дивизионами: 1 место взрослого дивизиона с 1 местом юношеского и т.д. Таким образом получился очень полезный обмен опытом, когда дети играют со взрослыми без риска получить травмы.

Дивизион "юноши":
1 место - Твердыня
2 место - Гром
3 место - СК "Барс"

Дивизион "взрослые":
1 место - Наш дом
2 место - Жёсткий ЗОЖ
3 место - Местные

Что до самой бесконтактной килы, то всё больше и больше она раскрывает свой потенциал. Комментарий от Олега Гершунского: "Игра - вообще восторг, супер! Я очень хотел увидеть зрелищность игры, потенциал игры в пас, в принципе земля-небо, и это превзошло мои ожидания. Были просто умопомрачительные, немыслимые комбинации, очень много движения, так как никто не стоял в парах, поединки по всему полю - ведь одно из лучших достоинств килы - это, без сомнения, непрерывность игрового действия (пока мяч не покинет поле, игра будет идти постоянно). Против ожиданий срыв ленты не рвал темп игры, так как сыгравшись ватаги быстро привыкли расставаться с мячом вовремя. Никогда не видел такой интенсивной игры и такой красивой."

Друзья, кто участвовал и присутствовал на турнире, поделитесь в комментариях своими впечатлениями от игр, от турнира, от формата!

Турнир организовала и провела ватага "Твердыня" при поддержке Федерации килы. Поздравляем Твердыню с успешным проведением турнира и благодарим за инициативу и новаторство!




Вернуться к новостям