КТО ТАКИЕ "ФЕДЕРАЦИЯ КИЛЫ 7" И ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ "ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ"

7 октября 2021

Друзья, всем привет! От вас периодически приходят вопросы, почему мы не освещаем в своих новостных подборках мероприятия по киле, организованные "Двуглавым орлом". Мы поняли, что многие либо не знают этой истории, либо не вдавались в нюансы. Поэтому мы постараемся одним постом разъяснить ситуацию и объяснить свою позицию.

С момента своего основания в 2015 году Федерация килы развивается как народная организация, ведя свою деятельность за счёт личных средств учредителей и участников организационного состава, а также благодаря народной поддержке. Являясь материнской организацией мы изначально приняли решение развивать килу без какой-либо политической или религиозной составляющей, так как мы хотим объединять людей вокруг идей килы, спорта и здорового образа жизни независимо от их расы, национальности, политических и религиозных взглядов. Политические или религиозные предпочтения - это личный выбор каждого, вмешиваться в который мы не собираемся. Более того, мы считаем, что сотрудничество с политическими или религиозными организациями впоследствии может привести к разобщению любителей килы и превращению килы в инструмент политической или религиозной пропаганды.
Подробнее свою позицию мы высказали здесь: https://vk.com/wall-77162457_13767

В 2019 году с предложением о сотрудничестве на нас вышли сотрудники организации Двуглавый орёл (Сейчас организация называется "ЦАРЬГРАД"), которая ведёт общественно-политическую деятельность. Придерживаясь своей позиции мы отказались от прямого сотрудничества, при этом пожелали успешного проведения мероприятий по киле и пригласили участвовать в наших турнирах (в чём вы можете удостовериться, посмотрев скрин нашего ответа: https://yadi.sk/i/FoILdcij6Ywpqw).



На этом история могла бы закончиться. Однако в конце 2020 года мы случайным образом узнаём, что сотрудники организации Двуглавый орёл совместно с бывшими участниками руководящего состава нашей организации - Константином Арыковым и Максимом Горюшкиным, разорвавшими с нами связи по собственной инициативе, создают и регистрируют в Минюсте организацию с таким же, как у нас, названием: МОО "Федерация килы". Данная организация, создав группы в социальных сетях под названием "Федерация килы 7", начинает активно паразитировать на нашем имени, присваивать себе нашу интеллектуальную собственность (фото, видео), подражать нашим официальным символам, искажать информацию о киле и о её истории, изменять правила килы таким образом, что она стала приобретать формы банальной кальки с английского регби, принижая тем самым самобытность русской традиционной культуры в целом. Финансовыми ресурсами Двуглавого орла и руками наших бывших соратников, которые, возможно, ввели в заблуждение руководство Двуглавого орла, начался процесс "отъёма" всего того, что мы создали за 6 лет своей деятельности.

Нашей реакцией стала отправка организации-клону досудебной претензии с требованием изменить своё наименование, а также предложение встретиться на нейтральной территории для проведения переговоров. Подробнее здесь: https://vk.com/wall-77162457_13912

Нас поддержали ведущие организации и учёные в области этноспорта: https://vk.com/wall-77162457_13930

Наше требование сменить наименование было удовлетворено. Организация-клон стала называться "Федерация традиционных видов спорта “Двуглавый орёл”.
https://vk.com/wall-77162457_14307
Однако предложение встретиться на нейтральной территории для проведения переговоров было проигнорировано. Данная организация продолжила вести паразитическую и недобросовестную деятельность.

Именно поэтому мы не освещаем события и мероприятия, проходящие под вывеской "Двуглавого орла", так как для нас это сродни рекламы "Ярмарки краденных товаров". Мы ратуем за честное и добросовестное ведение дел.

При этом несмотря на то, что мы являемся создателями современной килы, мы не собираемся её присваивать себе и искренне радуемся, когда появляются различные лиги и турнирные операторы, действующие добросовестно и самостоятельно организовывающие свои турниры по киле. Для нас это наглядное подтверждение того, что игра актуальна и находит отклик в сердцах людей. Кила доступна всем и каждому. И наша цель - сделать её массовой и популярной во всём мире.

Вернуться к новостям