ЛОГОТИП ЗАПАТЕНТОВАН!

22 октября 2021

Друзья, у нас отличные новости! Федерация килы теперь является официальным правообладателем этого товарного знака!

Вся продукция, на которой будет размещён этот логотип, будет являться лицензированной, и с каждой продажи такой продукции определённый % будет идти в бюджет Федерации килы!
Такая система неформально у нас была и раньше, она позволяла нашей организации все эти годы хоть как-то оставаться на плаву и частично покрывать регулярные расходы на: бухгалтерские услуги, содержание и обслуживание доменов и хостингов, обслуживание банковских счетов, государственные пошлины, ЭЦП и т.п.

Но, теперь мы поставили эту систему на официальные рельсы!
Это открывает возможность Федерации килы сотрудничать с частными предпринимателями, которые будут производить по лицензионному соглашению продукцию с этим логотипом.

Что это значит?

Дело в том, что Федерация килы - некоммерческая общественная организация, целью деятельности которой не является извлечение прибыли. Но, для развития и популяризации килы необходимы ресурсы. И чем их будет больше, тем быстрее будет развитие, и тем шире будет охват нашей деятельности. Однако, мы поняли, что эффективнее будет, если каждая организация будет сосредотачивать своё внимание на той деятельности, ради который была создана: Федерация килы - на развитии килы и на социальных проектах, а предпринимательской деятельностью пусть занимаются коммерческие организации. При этом Федерация килы косвенно будет получать часть прибыли коммерческих организаций, благодаря обладанию прав на свои логотипы, и направлять эти деньги в свою общественную деятельность. Получается полезное взаимодействие бизнеса и общества.

Мы стремимся построить Федерацию килы как народную и независимую организацию, которая будет способна выстоять в любую непогоду и не будет зависеть от одного источника финансирования (госбюджета или частного спонсора - не важно). Запатентовать все свои логотипы - это как раз один из шагов, который мы сделали в этом направлении. Диверсификация и децентрализация - ключевые термины строительства Федерации килы. Подробнее об этой концепции мы обязательно чуть позже расскажем.

Теперь вы знаете, что покупая какую-либо продукцию с этим логотипом, вы делаете вклад в развитие килы и нашей общей организации.

Если остались вопросы, пишите, будем рады ответить!

Вернуться к новостям