НАМ ЗАПРЕЩАЮТ ПРОВОДИТЬ БОГАТЫРСКУЮ СЕЧУ

27 августа 2021

Друзья, то, что сейчас происходит, невозможно описать цензурными выражениями.

Мы сегодня получили на почту письмо от Комитета по физической культуре и спорту Подольска об отмене проведения "Богатырской Сечи" в связи с ограничениями, принятыми на территории Московской области по предотвращению распространения COVID-2019".

То есть официальное письмо комитета от 20.08.2021 разрешает нам проводить Сечу. А официальное письмо от 25.08.2021 запрещает нам проводить Сечу.

При этом огромный фестиваль на 1,5 тыс. чел. "Славянское подворье", который пройдёт в Подольске 29 августа, никто не отменяет. Турниры по футболу никто не отменяет. Отменяют турнир по киле. Без каких-либо внятных объяснений. Когда участники уже купили билеты на самолёт, арендовали транспорт, подстроили свои рабочие графики.

В связи с этим мы обращаемся к главе г. о. Подольск.

Уважаемый Николай Игоревич, на территории г. о. Подольск 28 августа 2021 года запланировано проведение Кубка России по киле "Богатырская Сеча 2021". В Кубке России подтвердили свое участие не только города Московской области, но и Ставропольского края, Свердловской области. Благодарю вас за поддержку этого события.
Мероприятие значимо как для города, так и для области.

Однако за два дня до начала и. о. Председателя В. В. Назаров прислал в наш адрес необоснованный отказ.

Прошу Вас разобраться в ситуации, помочь нам достойно встретить участников из других регионов и сделать так, чтобы это мероприятие состоялось! Репутация городского округа и области в целом не должны страдать из-за непоследовательности шагов Комитета по физической культуры и спорта Подольска.

С уважением, президент МОО "Федерация килы" Дмитрий Черняк

Вернуться к новостям