Первый в истории полноценный турнир по бесконтактной киле среди детей

14 августа 2022

Историческое событие, друзья. Сколько уже различных мастер-классов по бесконтактной киле мы провели, сколько товарищеских игр, провели турнир по бесконтакту среди студентов, но полноценный детский турнир впервые! Наконец-то!

Места распределились следующим образом:
1 место - ватага СК "Барс" (д. Давыдово)
2 место - ватага РК "Шестеренка" (г. Владимир)
3 место - ватага МБОУ СОШ №1 (г. Лакинск)

Почему мы такое внимание уделяем этому формату? Мы уверены, бесконтактная кила - это перспективный формат для масштабного развития килы. В нём сохранена вся игровая механика, только силовой приём заменён срывом ленточки с пояса игрока. Формат позволяет легко входить в килу детям и новичкам, использовать килу как активный досуг или как часть тренировочного процесса, играть вместе и мальчишкам, и девчонкам, мужчинам и женщинам, детям и их родителям. Самый демократичный и народный формат, в котором позволяется большой возрастной разброс. При этом динамика выше, и игровые схемы зачастую сложнее, чем в контактной киле. Наша мечта, чтобы этот формат стал одной из обязательных игр в школьной программе уроков физкультуры!

Все участники большие молодцы! Мы видели, как искренне вы радуетесь и переживаете во время игр, и эти эмоции мотивируют нас продолжать и делать большое дело развития килы среди молодёжи.

Выражаем отдельную благодарность руководству СК "Легион", СК "Барс", и лично Сергею Бароновскому!

Всем #кила!

Вернуться к новостям