Состоялся судейский семинар по киле!

13 марта 2022

Семинар провёл опытнейший регбийный судья, инструктор-преподаватель World rugby Максим Лемберский. Нужно отдельно отметить, что Максим совершенно не посторонний человек для килы: ещё в 2014 году Максим давал свои экспертные рекомендации Дмитрию Черняку при формировании первого свода спортивных правил килы, приглашал нас к себе на турнир по регби с показательной игрой и в целом с интересом наблюдает за нашим развитием.

Семинар состоял из 2-х частей: 2 часа теории и 1 час практики. Это было максимально полезно, и многое, что понималось интуитивно или приходило с практикой, систематизировалось и встало на свои места. Такого профессионального подхода к судейству нам очень не хватало! Мы надеемся, что вчера мы сделали первый шаг на пути выстраивания системы подготовки судей в киле. 

Судейство - это отличная возможность бывшим игрокам продолжить оставаться в движухе, поддерживать уровень своей физики и развить различные когнитивные и ментальные навыки, которые и за пределами поля будут успешно работать! Кто хочет стать судей - пишите в сообщения группы.

Благодарим Максима Лемберского за помощь и участие в нашем развитии! Благодарим Культурно-досуговый Центр "Южный" за гостеприимство и помощь в организации семинара.

Семинар снимали на видео, за что всяческие респекты и лучи благодарности Андрею Алексееву!

Вернуться к новостям