ТУРНИР ПО БЕСКОНТАКТНОЙ КИЛЕ В МАРИЙ ЭЛ

1 октября 2021

25 сентября на фестивале ДЕНЬ ЗЕМЛИ 2021 состоялся турнир по киле в её бесконтактном формате! Это ещё совсем молодой формат, который мы создали в 2020 году, добавив в килу принцип срыва "ленточек (погон)" из советской игры "зарница". Так мы хотим сделать килу ещё доступнее для людей любых возрастов, пола и физических данных.
Прошедший турнир является всего вторым в истории. Поэтому мы хотим выразить особую признательность смелым организаторам, что решили провести турнир именно в таком формате. И нам особенно приятно получать позитивные отзывы о бесконтактной киле. Кила хороша в любом своём проявлении!

Вот что говорит судья игр и один из организаторов турнира Александр Трубников

"Турнир прошёл отлично! Было 4 команды со Звениговского района.
Возраст участников был разный. Играли как дядьки, так и молодые ребята. В целом было дружно, без конфликтов. Но, со спортивным азартом и куражом. Многие участники пробовали играть в килу первый раз в жизни. Все быстро вникли в правила. После турнира подходили и говорили, что им очень понравилась игра, и готовы участвовать в дальнейших соревнованиях.
Я считаю, что получилось провести на хорошем уровне! Спасибо нашим партнёрам.
Команды, занявшие первые три места, наградили ценными призами от компании Декатлон.
Бесконтактная кила - это классно! Но, есть сложные моменты, иногда не понятно, успел игрок сделать пас до срыва или нет. Это моё мнение как судьи. Игроки не сразу поняли, что эффективнее срывать ленту, а не пытаться перехватить мяч. Последние игры было очень приятно смотреть, практически без ошибок все играли."

Отзывы от участников турнира:

Дмитрий Шашуров:
"Бесконтактная кила оказалась классной и довольно интересной игрой, требует от игроков не только хорошей кардио-подготовки, но и тактических расчётов, а также командной организованности, тут на чём-то одном выехать не удастся, все факторы важны комплексно. Было бы интересно поиграть также и в контактный вариант, это, конечно, более травмоопасно, но должно быть не менее интересно."

Дмитрий Алешин:
"Игра для нас новая, впервые приняли участие. В целом всем игрокам нашей команды "Медик" понравилась данная активная и позитивная игра, получили удовольствие, эмоции, новые спортивные навыки и достижения, заняв 3 место. В будущем с радостью примем участие в играх по бесконтактной киле!"

Организаторы турнира:
Оргкомитет Фестиваля традиционных видов спорта "Дедовы игры".
При поддержке: Фестиваля создателей родовых поместий "День Земли", администрации СК "Жемчужина", администрации стадиона "Водник", районного сектора ФиС, компании Декатлон, Фонда президентских грантов.

Вернуться к новостям