За кого болеть? Какие школьные ватаги играют в Армавире.

3 декабря 2018

Ссылка на первую часть: https://vk.com/@kila_igra-intervu-s-igorem-birukovym-regionalnym-predstavitelem-federa

[часть вторая]

Мы продолжаем знакомить наших подписчиков с уникальным проектом нашего регионального представителя в г. Армавир Бирюкова Игоря Леонидовича. На этот раз Игорь познакомит нас со своими подопечными.

1) Ватага хутора Родниковского по праву заслужила славу самой эмоциональной и самой волевой. И это вполне заслуженно, поскольку в хуторе с населением чуть меньше 1200 человек проживают представители 32 этносов. Здесь и русские, и казаки, белорусы и украинцы, черкесы и адыги. Весь этот небольшой многонациональный котел выдает такой выброс напора и энергии, что нередко приводит к ненужным нарушениям, недопониманием игроков на поле между собой и даже пререканиям с судьей. Но это может работать и в другом ключе, выстреливая мощными напористыми атаками, не жалеющими ни себя ни соперника.

Ватага с самого начала проявила интерес к Киле и практически не изменила свой состав, в котором, к слову сказать, две девочки, которые скорее играют вспомогательную роль в общем движении.

На сегодня общий игровой результат 1-2.

Ватага х. Родниковского
 

2) Ватага хутора Первомайского представляет собой интересный конгломерат парней и девчат. Причем, последние являются основным ударным звеном этого населенного пункта. Население хутора около 450 человек, а единственными социальными учреждениями являются школа и сельский клуб. Девчат по статистике больше, вот девчата и восполняют нехватку парней своими отлаженными техническими действиями. Ведомая в схватке своим атаманом, а скорее сказать атаманшей, данная ватага на сегодняшний день является самой лучшей - играющая от защиты и выполняющая защитные действия, что не раз подтверждалось остановкой соперников возле линии своего города, завладевая мячом и тут же переходя в лихие контратаки.

До проекта играли в килу всего один раз, но стали первыми игроками на Кубани, может быть поэтому с легкостью собираются на тренировки.

Игровая статистика ватаги 2-3.

Ватага х. Первомайского
 

3) Бесспорные лидеры чемпионата — это конечно ватага из станицы Бесскорбная. Достаточно большая станица с населением около 6000 человек, в которой располагаются спорткомплекс и три школы.

Проводя знакомство с килой, мы посетили все три учебных заведения, но вот на тренировки приходили преимущественно ученики только одной из них. Они и составили полноценную ватагу. Стоит отметить, что если в начале тренировок и первых игр присутствовали девчата, то к концу проекта их наличие сокращалось, и в конце концов они и вовсе пропали.
Уверенности и спокойствию, с которыми эти игроки выходят на поле, позавидуют участники взрослых ватаг. Их отличительная особенность — это баланс крупных и маленьких игроков, где первые выполняют роль танков, уверенно продвигая мяч вперед, а вторые создают затруднения игрокам соперника, путаясь под ногами, тем самым затрудняя задачу игрокам защиты. По праву сбалансированное и уверенное нападение ватаги и, как следствие, результат.

Игровая статистика 4-1.

Ватага ст. Бесскорбная
 

4) Еще одна из ватаг участниц базируется в станице Советская, общим числом населения около 10 000. В станице находится стадион и спорткомплекс, а также три школы, но участниками нашего проекта выразили желание только в одной из них.

Костяк ватаги практически не изменялся от начала проекта и состоит из юных спортсменов игровых видов спорта, поэтому в стилистике четко прослеживаются эти составляющие. Отлажена игра в пас с дальними забеганиями в открытые зоны соперников, множество обманных действий и маневров — вот основные элементы арсенала этой ватаги. Но, помимо плюсов основным минусом будет крайняя неспособность этих ребят находиться в спокойствии и сосредоточенности.

Игровой итог на сегодня 1-2.

Ватага ст. Советская
 

Эти ватаги участвуют в полноценном школьном Чемпионате по принципу домашних и выездных игр в несколько туров. Каковы результаты прошедших 5 туров вы узнаете в самое ближайшее время! Ну а кто будет чемпионом — станет известно уже через 2 недели!

Вернуться к новостям